< div > < img src = "https://mc.yandex.ru/watch/89251943" style = "position:absolute; left:-9999px;" alt = "" / > < /div> RPA в строительстве

Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

RPA в строительстве


Как вы уже знаете, роботизированная автоматизация процессов (RPA) не нова, но совершенствование технологии и снижение затрат сделали ее более доступной, чем когда-либо. Взяв на себя выполнение повторяющихся, рутинных и трудоемких задач, RPA может снизить затраты, повысить эффективность и производительность, свести к минимуму ошибки и освободить сотрудников, чтобы они могли сосредоточиться на более важных видах деятельности.

 

Эта технология многообещающе подходит также для строительных компаний, которые часто сталкиваются с низкой маржинальностью из-за высоких накладных расходов и нехваткой квалифицированной рабочей силы.

 

Термин RPA в строительстве может вызвать в воображении образы андроидов🤖, бродящих по стройплощадке, но роботизированная автоматизация процессов означает просто программные инструменты, автоматизирующие повторяющиеся, основанные на правилах, человеческие задачи.

 

Примеры автоматизации процессов в строительстве:

 

  • - Создание счетов-фактур. Правильно разработанные решения RPA могут собирать необходимые данные для выставления счетов (при необходимости из нескольких систем) и создавать точные счета за считанные минуты.

  • - Генерация смет. Системы RPA могут быстро генерировать предварительные цифры на основе данных, полученных от клиентов или потенциальных клиентов.

  • - Управление документами. Ручные системы подвержены человеческим ошибкам, а документы легко потерять. RPA может автоматически направлять отсканированные документы соответствующим получателям и сохранять их в централизованном, доступном хранилище.

  • - Обработка счетов-фактур поставщиков. Системы RPA могут собирать данные из счетов-фактур, вводить их в бухгалтерскую систему компании и генерировать электронное письмо с подтверждением получения и запросом дополнительной информации, если это необходимо.

  • - Мониторинг производительности. RPA можно использовать для создания и анализа отчетов о незавершенном производстве, чтобы убедиться, что работы выполняются с прибылью.

  • - RPA также способна обеспечить раннее предупреждение о перерасходе средств и других потенциальных проблемах.

  • - Ответы на запросы клиентов или потенциальных клиентов. Системы RPA могут отвечать на основные запросы, полученные через общий адрес электронной почты или веб-сайт компании. В случае более сложных запросов система способна перенаправить запрос соответствующему лицу.

  • - Выполнение кадровых задач. RPA можно использовать для автоматизации различных задач, связанных с набором, оформлением, начислением заработной платы и другими трудоемкими и документоемкими HR-процессами.

 

Почему стоит рассмотреть вариант RPA в стоительстве?

 

Как уже упоминали, RPA предлагает множество потенциальных преимуществ для подрядчиков. Он снижает трудозатраты и практически исключает человеческую ошибку во многих формах документации. Кроме того, поскольку "боты" могут выполнять задачи намного быстрее людей и могут работать 24 часа в сутки без перерывов, роботизация процессов сокращает время, необходимое для выполнения соответствующих задач.

 

Хотя существует вероятность того, что внедрение системы автоматизации процессов устранит некоторые рабочие места, в целом это может помочь удержать сотрудников, взяв на себя скучные, повторяющиеся задачи; уменьшить выгорание сотрудников; и освободить сотрудников, чтобы они могли сосредоточиться на более квалифицированной, творческой и полезной деятельности.

 

Хорошо, но насколько?

 

Как и в случае с любой технологией, покупка, внедрение и обслуживание соответствующего типа (типов) программного обеспечения RPA сопряжены с расходами. Если вы заинтересованы, оставьте заявку на БЕСПЛАТНУЮ онлайн консультацию по роботизации ваших бизнес-процессов 📩 info@ips-dev.com