< div > < img src = "https://mc.yandex.ru/watch/89251943" style = "position:absolute; left:-9999px;" alt = "" / > < /div> Какие специалисты необходимы для создании программных роботов и за какой процесс каждый их них будет отвечать?

Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Какие специалисты необходимы для создании программных роботов и за какой процесс каждый их них будет отвечать?


Программные роботы - это компьютерные системы, которые могут выполнять рутинные и повторяющиеся задачи без необходимости прямого вмешательства человека. Они способны сократить затраты на процессы и повысить эффективность работы. Однако создание программных роботов требует определенных знаний и навыков, и именно здесь важную роль играют специалисты-интеграторы.

 

Интеграторы представляют собой компании, которые занимаются созданием программных роботов. Для того, чтобы создать программного робота, интеграторы обычно используют технологию, который называется «Robotics Process Automation» или RPA. Эта технология включает в себя следующие шаги:

 

1. Анализ бизнес-процессов: в этом шаге интегратор анализирует процессы, которые нужно автоматизировать, и определяет наиболее подходящие для этого задачи.

 

2. Разработка и тестирование: интегратор разрабатывает программный робот, который может выполнять нужные задачи, и тестирует его на соответствие требованиям клиента.

 

3. Развертывание: после успешного тестирования программного робота интегратор развертывает его в производственной среде.

 

4. Сопровождение: интегратор предоставляет поддержку и обслуживание программного робота.

 

Теперь, когда мы понимаем, как работает процесс создания программных роботов, давайте рассмотрим, какие специалисты необходимы для успешной реализации этого проекта.


1.  Бизнес-аналитики: эти специалисты отвечают за анализ бизнес-процессов и определение тех задач, которые могут быть автоматизированы. Они являются ключевыми фигурами в процессе создания программных роботов, так как их анализ позволяет определить, какие задачи можно автоматизировать, и какие нет.


2.  Разработчики: эти специалисты отвечают за разработку и тестирование программных роботов. Они используют языки программирования, такие как Python, Java, C# или другие, при создания роботов, которые и будут автоматически выполнять требуемые задачи. 


3.  Тестировщики: эти специалисты отвечают за проверку программного робота на соответствие требованиям клиента и нахождение и исправление ошибок. Тестирование является важным этапом процесса создания программных роботов, так как позволяет убедиться в том, что робот работает правильно и без ошибок.


4.  Специалисты по внедрению: эти специалисты отвечают за развертывание программного робота в производственной среде. Они настраивают робота, чтобы он работал с другими системами и приложениями, и обучают пользователей его использованию.


5.  Специалисты по сопровождению: эти специалисты отвечают за обслуживание и поддержку программного робота. Они мониторят работу робота, исправляют ошибки и обновляют его, когда это необходимо.


Создание программных роботов является сложным процессом, который требует знаний и опыта в различных областях. Именно поэтому работа с интегратором может быть очень полезна для вашей компании. Компания интегратор «Интеллектуальные продукты и системы» имеют большой опыт в создании программных роботов и может предоставить экспертное мнение на каждом этапе проекта.


Кроме того, мы можем создать центр компетенций по разработке программных роботов внутри вашей компании. Это позволит вашим сотрудникам получить необходимые знания и навыки самостоятельной разработки  программных роботов повышая эффективность работы всей вашей компании.

 

Надеемся, что эта информация была полезной для вас, и мы будем рады ответить на любые вопросы, которые у вас могут возникнуть.